镇江第一综合性门户网|中国镇江金山网 国家一类新闻网站 - 诚博国际_诚博国际游戏_诚博娱乐pt【唯一授权官网】

诚博国际

镇江诚博娱乐pt

 找回密码
 注册
扫一扫,访问微社区
搜索
查看: 2645|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

吉祥路夜市摊点什么时搬迁至龙泉摊点疏导点?

[复制链接]
187主题 0好友 1884积分
     排长
Rank: 4
UID
212079
精华
0
积分
1884
在线时间
321 小时
最后登录
2017-10-31
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-9-26 21:33 |只看该作者 |倒序浏览
分享到: 更多
吉祥路每晚大排挡烟雾弥漫,各种摊点满地,十点过后垃圾满地飞。几个月前据说大港街道等几个部门打算让吉祥路夜市摊点搬迁至龙泉摊点疏导点,出了一份搬迁截止时间。目前龙泉摊点疏导点现场区了圈了一块地不见人员施工,吉祥路夜市摊点什么时搬迁至龙泉摊点疏导点?

回帖推荐

zjxq 查看楼层
网友您好,新区综合行政执法局回复:“鉴于投诉人反映的夜间烧烤摊贩占道经营时间为晚间,执法人员会进行不定期整治,我中队人员也已经多次上门对店主进行了劝说和教育,但限于人力物力,无法做到24小时执法,根本解决只有将摊贩疏导搬离。据了解,目前大港街道在龙泉新苑南门附近规划了临时疏导场地给摊贩经营,疏导市场内部场地已经平整结束,下一步需要进行接水接电施工,疏导市场内部建设完成后会将大港街道片区内的流动烧烤摊 ...
内容得分:0.0 评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)
0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
15主题 0好友 1万积分
     镇江新区管委会
Rank: 7Rank: 7Rank: 7
UID
26752
精华
2
积分
12714
在线时间
3617 小时
最后登录
2017-11-22
沙发
发表于 2017-9-27 16:12 |只看该作者
网友您好,新区综合行政执法局回复:“鉴于投诉人反映的夜间烧烤摊贩占道经营时间为晚间,执法人员会进行不定期整治,我中队人员也已经多次上门对店主进行了劝说和教育,但限于人力物力,无法做到24小时执法,根本解决只有将摊贩疏导搬离。据了解,目前大港街道在龙泉新苑南门附近规划了临时疏导场地给摊贩经营,疏导市场内部场地已经平整结束,下一步需要进行接水接电施工,疏导市场内部建设完成后会将大港街道片区内的流动烧烤摊贩引导至此处经营,同时会对有店面的烧烤店进行统一整治规范,责令其入户经营,不得影响周围居民正常休息生活。我中队已经联系过大港街道,大港街道表示场地内部建设完成的时候目前还未能确定,我们将联系大港街道尽快将场地内部建设完成。最后感谢网友对城市管理的建议与关心。”感谢您对本版的关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
联系我们|诚博娱乐pt管理制度|手机版|免责声明|镇江诚博娱乐pt ( 苏ICP备05002936号 GMT+8, 2017-11-23 01:15 , Processed in 0.071089 second(s), 17 queries , Gzip On, Memcache On.
Powered by Discuz! X2.5 Licensed © 2001-2012 Comsenz Inc.
回顶部